В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки до 495 человек

Сегодня
14:49В зоне ответственности группировки «Восток» ВСУ потеряли за сутки до 495 человекРСЗО 9К57 «Ураган». Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Российские подразделения из состава группировки войск «Восток» продолжают вести активные боевые действия в зоне своей ответственности на широком участке фронта, уничтожая живую силу и технику врага.

Об этом говорится в последней военной сводке, которую опубликовала в четверг, 25 июня, пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

«Подразделения группировки войск „Восток“ продвинулись в глубину обороны противника», — сказано в докладе.

Сообщается, что наши войска нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, двух штурмовых, четырех десантно-штурмовых бригад, четырех штурмовых полков ВСУ и бригады морской пехоты.

Бои шли в районах населенных пунктов Коломийцы, Подгавриловка, Покровское, Малиновка Днепропетровской области, Барвиновка, Свобода и Омельник Запорожской области.

По данным Минобороны, в зоне ответственности группировки противник потерял за сутки до 495 военнослужащих, боевую бронированную машину, девять автомобилей, боевую машину реактивной системы залпового огня «Град» и артиллерийское орудие.

Ранее EADaily сообщало, что российские военные вывели из зоны боевых действий бабушку и двух маленьких внуков, чьих родителей убили боевики киевского режима.

Авто-грузо
Добавить комментарий