В зоне ответственности группировки «Центр» ВСУ потеряли за сутки до 330 человек

Сегодня
14:02В зоне ответственности группировки «Центр» ВСУ потеряли за сутки до 330 человекРоссийские штурмовики. Иллюстрация: пресс-службы Минобороны РФ

Российские подразделения из состава группировки войск «Центр» продолжают вести активные боевые действия в зоне своей ответственности на широком участке фронта, уничтожая живую силу и технику врага.

Об этом говорится в последней ежедневной военной сводке, которую опубликовала во вторник, 23 июня, пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

«Подразделения группировки войск „Центр“ улучшили положение по переднему краю», — сказано в релизе.

Сообщается, что наши войска нанесли нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии.

Бои шли в районах населенных пунктов Новогригоровка Днепропетровской области, Доброполье, Золотой Колодезь, Новогришино, Анновка, Грузское, Рубежное и Красноярское Донецкой Народной Республики.

По данным Минобороны, потери украинских вооруженных формирований в зоне ответственности группировки составили за сутки до 330 военнослужащих, три боевые бронированные машины, шесть автомобилей и артиллерийское орудие.

Ранее EADaily сообщало, что российские подразделения из состава группировки войск «Юг» продолжают активно наступать в Константиновке Донецкой Народной Республики, что вынуждает командование ВСУ оттягивать силы и средства с северных и северо-западных окраин города.

Авто-грузо
Добавить комментарий