Сегодня
14:02
Российские штурмовики. Иллюстрация: пресс-службы Минобороны РФ
Российские подразделения из состава группировки войск «Центр» продолжают вести активные боевые действия в зоне своей ответственности на широком участке фронта, уничтожая живую силу и технику врага.
Об этом говорится в последней ежедневной военной сводке, которую опубликовала во вторник, 23 июня, пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
«Подразделения группировки войск „Центр“ улучшили положение по переднему краю», — сказано в релизе.
Сообщается, что наши войска нанесли нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии.
Бои шли в районах населенных пунктов Новогригоровка Днепропетровской области, Доброполье, Золотой Колодезь, Новогришино, Анновка, Грузское, Рубежное и Красноярское Донецкой Народной Республики.
По данным Минобороны, потери украинских вооруженных формирований в зоне ответственности группировки составили за сутки до 330 военнослужащих, три боевые бронированные машины, шесть автомобилей и артиллерийское орудие.
Ранее EADaily сообщало, что российские подразделения из состава группировки войск «Юг» продолжают активно наступать в Константиновке Донецкой Народной Республики, что вынуждает командование ВСУ оттягивать силы и средства с северных и северо-западных окраин города.
