После полутора лет под арестом с российской топ-блогерши сняли электронный браслет

Сегодня
14:08После полутора лет под арестом с российской топ-блогерши сняли электронный браслетАлександра Митрошина. Фото: социальные сети

Российский топ-блогер Александра Митрошина, которая была осуждена по делу о легализации денег в особо крупном размере, после полутора лет под домашним арестом сняла электронный браслет. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.

В подтверждение она опубликовала фотографию своей ноги с браслетом и без него.

«Сняли браслет!!!» — восторженно написала она.

По словам блогерши, у нее постоянно вибрирует сумка, в которой лежит мобильный телефон, из-за ежесекундных комментариев подписчиков. Также она показала свою квартиру, которая буквально завалена букетами цветов от близких, друзей и фанатов.

Митрошина уточнила, что накануне впервые вышла из дома, а сегодня уже гуляла в саду «Эрмитаж».

Как сообщало EADaily, в марте прошлого года Митрошину задержали в аэропорту Сочи. По данным следствия, Митрошина приобрела свыше 127 млн рублей в результате преступления по статье об уклонении от уплаты налогов. Будучи индивидуальным предпринимателем, она применяла упрощенную систему налогообложения, хотя доход от ее курсов по дополнительному образованию для детей и взрослых превышал допустимый лимит. Часть средств она легализовала за счет «покупки объекта недвижимости в городе Москве». Свою вину блогерша признала частично. По ее словам, она не понимала, что покупка квартиры может быть расценена как отмывание денег.

С момента задержания она находилась под домашним арестом.

18 июня Тверской суд Москвы приговорил Митрошину к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 900 тыс. рублей. Кроме того, по решению суда у нее конфисковали 115 млн рублей.

Авто-грузо
Добавить комментарий