Сегодня
14:08
Александра Митрошина. Фото: социальные сети
Российский топ-блогер Александра Митрошина, которая была осуждена по делу о легализации денег в особо крупном размере, после полутора лет под домашним арестом сняла электронный браслет. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети.
В подтверждение она опубликовала фотографию своей ноги с браслетом и без него.
«Сняли браслет!!!» — восторженно написала она.
По словам блогерши, у нее постоянно вибрирует сумка, в которой лежит мобильный телефон, из-за ежесекундных комментариев подписчиков. Также она показала свою квартиру, которая буквально завалена букетами цветов от близких, друзей и фанатов.
Митрошина уточнила, что накануне впервые вышла из дома, а сегодня уже гуляла в саду «Эрмитаж».
Как сообщало EADaily, в марте прошлого года Митрошину задержали в аэропорту Сочи. По данным следствия, Митрошина приобрела свыше 127 млн рублей в результате преступления по статье об уклонении от уплаты налогов. Будучи индивидуальным предпринимателем, она применяла упрощенную систему налогообложения, хотя доход от ее курсов по дополнительному образованию для детей и взрослых превышал допустимый лимит. Часть средств она легализовала за счет «покупки объекта недвижимости в городе Москве». Свою вину блогерша признала частично. По ее словам, она не понимала, что покупка квартиры может быть расценена как отмывание денег.
С момента задержания она находилась под домашним арестом.
18 июня Тверской суд Москвы приговорил Митрошину к трем годам лишения свободы условно со штрафом в размере 900 тыс. рублей. Кроме того, по решению суда у нее конфисковали 115 млн рублей.
