Сегодня
10:01
Эсминец «Чой Хён». Фото: timesofindia.indiatimes.com
КНДР ввела в эксплуатацию новый боевой корабль — эсминец «Чой Хён» водоизмещением 5000 тонн. Это судно стало крупнейшим в военно-морском флоте страны, сообщает Bloomberg.
По информации агентства, Ким Чен Ын назвал это началом строительства современного военно-морского флота и заявил, что планируется строительство ещё более крупных кораблей.
По его словам, Северная Корея должна каждый год в течение ближайших пяти лет строить по два военных корабля, сопоставимых с 5000-тонным эсминцем «Чой Хён».
Глава государства также объявил о планах развернуть ещё один 5000-тонный эсминец «Кан Кон» и в перспективе строить стратегические корабли водоизмещением до 10 000 тонн.
