Сегодня
18:19
Урсула фон дер Ляйен. Фото: Yves Herman / Reuters
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выключила кондиционеры всем сотрудникам в здании, кроме себя и своей свиты. Об этом пишет издание Politico сегодня, 26 июня.
Уже который день на западе Европы царит страшная жара. Из-за этого еврочиновники в штаб-квартире Еврокомиссии в Брюсселе потянулись с удаленной работы в офис — ради кондиционеров. Однако сегодня их «вынужденно» отключили всем, кроме кабинетов на 13 этаже, где работают глава комиссии Урсула фон дер Ляйен и многие комиссары.
Как отмечает Politico, сотрудники Еврокомиссии сравнили такое положение с «феодализмом» и назвали «позором».
Накануне в Бельгии воздух прогрелся до 34,2 градуса, превысив предыдущий максимум, державшийся с 1976 года. Уже несколько дней подряд в стране фиксируются новые суточные температурные рекорды.
