Белый Орел по почте, похороны в компосте и маленький ублюдок: утренний кофе с EADaily

Сегодня
08:17Белый Орел по почте, похороны в компосте и маленький ублюдок: утренний кофе с EADailyУтренний кофе. Фото: adobe.com

Сегодня ровно 85 лет со дня, когда подразделения армии нацистской Германии перешли границу СССР и начали военные действия на территории Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Этот день принес на территорию нашей Родины неисчислимые бедствия.

В который раз европейцы, а в рядах гитлеровской армии воевали подразделения со всей Европы, пытались захватить нашу Родину, разорить ее, расчленить, превратить в колонию. Но не удалось, как не удавалось на протяжении веков. И не удастся никогда. Потому что страна — это не территория, страна — это народ. В данном случае — это Русский Мир! И он непокоряем!

1. Бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём YouTube-канале заявил, что Владимир Зеленский нанёс личное оскорбление президенту Польши Каролю Навроцкому, устроив фарс с отправкой ордена Белого Орла по почте. По словам эксперта, вместо того чтобы извиниться, глава киевского режима пришёл на почту и кривлялся перед камерой с наградой.

Да простят меня настоящие клоуны, но что может делать плохой клоун? Естественно, кривляться. Он все время кривляется. А как по-другому можно охарактеризовать его поведение на посту президента при общении с коллегами?

2. Варшава требует обеспечения отдельного представительства на переговорах между Россией и Украиной, угрожая аннулированием любых мирных соглашений в случае игнорирования этого условия, как сообщил премьер-министр Польши в соцсетях.

Но это было сказано до того, как укрофюрер публично оскорбил поляков, послав орден президенту Польши по почте. Сейчас их присутствие было бы интересным.

3. Берлин столкнулся с дефицитом добровольцев для формирования контингента в Литве и рассматривает возможность введения принудительного призыва. По сообщениям местных изданий, нехватка кадров затронула как ИТ-специалистов, так и рядовой состав Бундесвера.

Почему-то немцы не хотят умирать за гордых литовцев, которые, как дворовая шавка, лают только тогда, когда рядом хозяин.

4. Французский президент Макрон призывает к бдительности, поскольку Западная Европа сталкивается со второй в этом году волной жары.

Я уверен, что после стольких лет стихийного бедствия во Франции под названием Макрон французам не страшны ни жара, ни холод, ни наводнения, ни ураганы.

5. Глава комитета по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон выразил обеспокоенность разрастающимся конфликтом между Польшей и Украиной вокруг чествования Украинской повстанческой армии (УПА). В своём посте в соцсети X он назвал этот спор «глубоко печальным» и предупредил, что он отвлекает союзников от их главной задачи — совместного противостояния России.

Марек, если тебя что-то беспокоит, то ты лучше не чеши это место. И даже вообще не трогай, а то будет только хуже.

6. Германия окончательно утратила контроль над собственной безопасностью, а миграционная политика властей привела страну на грань катастрофы. К такому выводу пришли немецкие правоохранители, чьи откровения легли в основу расследования журналистки Лив фон Бёттихер, опубликованного в издании Welt. «Мы теряем эту страну», — заявляют офицеры, оказавшиеся брошенными на произвол судьбы политическим руководством ФРГ.

Пустить бандитов в собственный дом и ожидать от них, что они будут вести себя смирно? Да первая же их мысль — выгнать хозяев к чертям собачьим.

7. Шлезвиг-Гольштейн стал первой федеральной землей Германии, где на законодательном уровне закрепили новую форму захоронения — так называемое «возвращение к земле». Соответствующее решение земельный парламент в Киле принял 18 июня, включив процедуру в закон о захоронении как третью форму, наряду с традиционным погребением и кремацией.

Сделать из останков близкого человека компост, т. е. удобрение? Я такое не понимаю. Хотя… может быть, для немцев это понятно и приятно.

8. Министр финансов США Скотт Бессент с неприятием относится к Владимиру Зеленскому. Бессент говорил своим знакомым о Зеленском: «Я имел дело с этим маленьким ублюдком. Он хитрый. Для европейцев он как ребёнок с особыми потребностями. И ведёт себя как мистер Бин под кокаином». Об этом пишут журналисты The New York Times в книге «Смена режима» о первых четырнадцати месяцах второго президентского срока Трампа.

Тут комментировать нечего — точнейшая характеристика. Именно — маленький ублюдок.

9. Премьер-министр Эстонии Кристен Михал выступил против участия Европейского союза в мирном урегулировании конфликта на Украине. «Переговоры могут проходить только между Украиной и Россией. И они должны идти на условиях Украины. Евросоюз не может быть посредником, поскольку это ограничило бы помощь Украине».

Оказывается, он ещё более тупой, чем его предшественница — КаКа. Видимо, поэтому единственная награда у этой кильки — украинский орден Ярослава Мудрого.

10. В Миддлтоне, пригороде города Корк на юге Ирландии, с 2022 года в отеле Trabolgan Holiday Centre проживало множество украинских беженцев, но с недавних пор правительство решило начать «поэтапно сворачивать» эту практику. В защиту украинцев выступил депутат от социал-демократов Лиам Куэйд», пишет EADaily.

По-моему, ирландцы еще более заторможенные, чем прибалты. Четыре года им понадобилось, чтобы понять, что они пригрели попрошаек, дармоедов и бандитов.

11. Иранская певица Парасту Ахмади и семеро ее коллег-музыкантов были приговорены к суровому телесному наказанию за проведение концерта «в неподобающем виде» — без хиджаба. По информации Guardian, суд приговорил артистку и ее группу к 74 ударам плетью, двухлетнему запрету на выезд из страны и двухлетнему запрету на любую творческую деятельность.

В каждой избушке — свои погремушки. Несмотря на средневековые законы, Иран таки нахлобучил Большого Сатану — США. Так зачем им демократия?

Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Авто-грузо
Добавить комментарий