Сегодня
09:47
Фото: Diy13 / istockphoto.com
Сотрудники полиции задержали 19-летнего соучастника дистанционных мошенников, которые обманули школьника на 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.
«Оперативники уголовного розыска Западного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве, жертвой которого стал 15-летний школьник. Ущерб составил более 5 млн рублей», — говорится в сообщении в «Максе».
Как сообщили в ГУ МВД, подростку позвонили «сотрудники ведомств» и сообщили, что его родители подозреваются в преступлении. Чтобы «спасти» семью, подростка убедили отвезти в Филевский парк ювелирные украшения матери.
«Посылку из тайника забрал 19-летний житель столицы. Он сдал драгоценности в скупку, а вырученные деньги перевел на криптокошелек кураторов», — указали в полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
