Сегодня
15:02
Фото: «Крымэнерго»
После масштабных отключений электроэнергии в первую половину дня 21 июня на полуострове сообщили, что вводят ограничения на потребление электроэнергии.
«В связи с авариями на объектах электросетевого хозяйства Республики Крым вводятся графики ограничения режима потребления электрической энергии по регионам полуострова», — сообщает «Крымэнерго».
По данным крымской распределительной компании, информация о графиках ограничения режима потребления будет размещена на официальных страницах администраций и муниципалитетов, а также на официальном сайте предприятия.
Накануне в первой половине дня в Крыму произошли масштабные отключения электроэнергии. В крымском предприятии сообщили о повреждениях, которые привели к частичному отключению потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов полуострова.
Как сообщало EADaily , данные Системного оператора Единой энергосистемы России говорят о том, что во время масштабных отключений с 8.00 до 9.00 на полуострове падала собственная генерация. Но связано ли это со снижением производства электроэнергии на самих электростанциях или невозможностью ее доставки потребителям, неизвестно. Известно, что ночью ВСУ снова атаковали Крым. Особенно — Керченский полуостров, где повредили паромную переправу и нефтетерминал. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал о четырех погибших.
