Трамп опять хвастается ударами по Ирану и грозит всех уничтожить

Сегодня
08:52Трамп опять хвастается ударами по Ирану и грозит всех уничтожитьДональд Трамп. Фото: Evelyn Hockstein / REUTERS

Президент США Дональд Трамп в привычной манере начал грозить Ирану полным уничтожением. Это произошло после того, как этой ночью стороны обменялись ударами, обвинив друг друга в нарушении соглашения о прекращении огня.

Трамп заявил, что американцы этой ночью нанесли удары по иранским радарам, складам ракет и беспилотников.

«Вполне возможно, что они никогда ничему не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены в военном порядке завершить работу, которую мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет!», — написал Трамп.

По иранским данным, в ночь на 28 июня несколько взрывов прогремели в городах Бендер-Ленг и Бендер-Конг.

В КСИР заявили, что США рано утром атаковали пять прибрежных постов иранского флота — из-за якобы нарушавшего договор корабля и объявили о начале операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрейне.

«Любая возможная агрессия противника под любым предлогом, как атаки США, произошедшие за последние дни, встретит сокрушительный ответ», — заявили в КСИР.

Глава ВМС Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что американские военные на Ближнем Востоке испытают «настоящий ад» в ближайшие дни.

Авто-грузо
Добавить комментарий