США выводят свои самолеты-заправщики с израильского аэродрома Бен-Гурион

16 июня 2026
23:54США выводят свои самолеты-заправщики с израильского аэродрома Бен-ГурионАэропорт «Бен Гурион». Фото: Point.md

США выводят 20% своих самолетов-заправщиков с израильского аэродрома Бен-Гурион в Тель-Авиве. Об этом сообщает Middle East Monitor.

«Армия США после достижения договоренности между Вашингтоном и Тегераном о прекращении конфликта готовится вывести 20% (72 самолета) своих самолетов-заправщиков с аэродрома Бен-Гурион в Израиле», — пишет агентство.

Как передает 12-й канал израильского режима, данный шаг предпринимается после того, как Вашингтон и Тегеран договорились о меморандуме о взаимопонимании, который открывает путь к постоянному прекращению войны.

Авто-грузо
Добавить комментарий