Сегодня
02:38
Михаил Гребенщиков. Фото: «За деньги» / YouTube
Бывший участник проекта «Фабрика звезд», певец, композитор и продюсер Михаил Гребенщиков «объездил весь мир», но не видел «на свете страны лучше Родины». Об этом он заявил в подкасте «За деньги», который доступен на YouTube.
Гребенщиков вспомнил, что несколько лет назад снимал клип в Ницце (Франция).
«Зашел в ресторан, музыка играет, высокие частоты, как-то они странно поют, танцуют, блюют, ссут прямо под себя мгновенно», — вспоминает музыкант.
Он добавил, что вышел на набережную прогуляться, и через дорогу начинается место дислокации беженцев протяженностью «километра на два».
«Иду из казино — мужчины моего возраста с пакетиками у ресторанов еду собирают. Вот тебе Ницца эта богатая. Я что-то в России такого не видел — 50-летний мужчина объедки у ресторана собирает», — заключил Гребенщиков.
Михаил Гребенщиков принимал участие в первом сезоне «Фабрики звезд» и занял третье место. Это была единственная «Фабрика», победители которой выбирались не голосованием зрителей, а музыкальным продюсером проекта. В марте 2007 года открыл собственный продюсерский центр, в котором оказывалась помощь молодым артистам. Создал промогруппу Superdjs. Являлся ведущим нескольких программ на телевидении.
