Сегодня
10:28
Потери ВСУ. Фото: Leo Correa / AP Photo
На днепропетровском направлении украинских боевиков отправляют в бой, накачав наркотиками. Об этом рассказал РИА «Новости» военнослужащий российской группировки войск «Центр» Иван Сильнягин.
«Два человека шли, по ним вели огонь из стрелкового оружия, однако они продолжали движение и практически не реагировали на происходящее… Под наркотическим воздействием, 100%», — отметил Сильнягин.
По его словам, остановить продвижение украинских боевиков удалось только после применения более мощного огневого средства.
То, что наркозависимые массово попадают в ВСУ, ранее подтверждала украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова. По ее словам, это происходит из-за липовых заключений медкомиссий об их пригодности к службе.
Как сообщало EADaily , по свидетельству пленных боевиков, среди в ВСУ на фоне их плохого морального состояния и крайней усталости процветают наркомания и пьянство.
Денацификация на Украине
