КСИР пригрозил США

Сегодня
06:00КСИР пригрозил СШАКСИР на военном параде в Тегеране, Иран. Фото: Vahid Salemi / AP

Корпус стражей исламской революции Ирана заявил, что Тегеран даст более масштабный ответ в случае повторения американских ударов по Ирану, передает Press TV.

«Наш ответ будет более масштабным», — говорится в заявлении КСИР.

В нем указывается, что американские удары являются нарушением соглашения о прекращении огня между США и Ираном. В ответ на эти удары иранские силы атаковали военные позиции США в ближневосточном регионе, подчеркивается в заявлении.

Ранее Центральное командование ВС США на Ближнем Востоке (CENTCOM) сообщило, что американские военные нанесли удары по целям в Иране в ответ на атаку иранских БПЛА на коммерческое судно в Ормузском проливе.

«Американская авиация нанесла удары по иранским хранилищам ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям после того, как Иран 25 июня атаковал судно M/V Ever Lovely ударным беспилотником», — говорится в сообщении.

Газета The New York Times, ссылаясь на информированного чиновника, сообщила, что США задействовали шесть истребителей в ходе ответных ударов по Ирану.

По его словам, для выполнения задачи были использованы истребители F-35 и F-16, они нанесли удары по четырем иранским объектам в Ормузском проливе и на острове Кешм. Удары продолжались около 90 минут, добавил источник газеты.

Авто-грузо
Добавить комментарий