Сегодня
16:35
АЗС в Севастополе. Фото: соцсети
Власти Севастополя рассчитывают, что удастся за неделю нарастить запас топлива, но отказаться от очереди по QR-кодам удастся только когда в городе будет сформирован запас на полмесяца. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании правительства региона.
«У нас перспектива в ближайшую неделю увеличения запасов и увеличение возможности заправиться, сокращение времени между заправками. Надо накопить запас безопасный, хотя бы на полмесяца, чтобы отказаться от QR-кодов», — сказал он.
Ранее он сообщал, что по коду можно купить не более 20 л бензина, при этом возможность дается раз в неделю на один автомобиль и залить топливо можно только в бак, а не в канистру.
Развожаев отметил, что также в свободной продаже появилось больше топлива на сети заправок «Атан». Разница в условиях реализации связана с тем, что юрлицо, работающее под брендом ТЭС в Севастополе, обслуживает заправки только на территории этого региона, и с ним возможно наладить более плотное взаимодействие. Компания, обеспечивающая работу заправок «Атан», также работает и в соседней Республике Крым.
