Сегодня
08:24
Иллюстрация: пресс-служба Минобороны РФ
Российские подразделения из состава группировки войск «Восток» продолжают активно наступать в Константиновке Донецкой Народной Республики, что вынуждает командование ВСУ оттягивать силы и средства с северных и северо-западных окраин города.
Об этом рассказал агентству ТАСС во вторник, 23 июня, военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. Он отметил, что оставляемые врагом участки переходят в так называемую «серую зону».
«Украинские боевики начали оттягивать силы и средства из Константиновки. По сути, все эти районы перешли в так называемую серую зону. Следовательно, нашим военнослужащим нужно зачистить эти районы для того, чтобы потом заявить о полном освобождении населенного пункта Константиновка», — сообщил ветеран.
Он проинформировал, что российские военные уже приступили к данному этапу и производят планомерную зачистку Константиновки от разрозненных отрядов ВСУ.
«Смотреть жалко на это зрелище. Эти бойцы уже длительное время остаются без снабжения, но многие из них боятся сдаваться в плен, что оказывается роковым решением», — сказал эксперт.
Он также отметил, что освобождение Константиновки откроет российской армии дорогу к Дружковке. Кроме того, наши военные вплотную подходят к селу Торскому в Краматорском районе.
Ранее EADaily сообщало, что наступление ВС РФ в Константиновке продвигается активно, российские подразделения улучшили позиции в центральной части города. Об этом проинформировал глава ДНР Денис Пушилин.
