Сегодня
12:54
Бензин в канистрах Иллюстрация: РИА Новости
В Москве сложилась парадоксальная ситуация — несмотря на официальные призывы не запасаться топливом впрок, автомобилисты буквально смели с полок магазинов все канистры для бензина. Как сообщает Телеграм-канал MASH, емкости закончились как в розничных точках, так и в крупных сетевых автомагазинах.
При этом оставшийся у перекупщиков товар предлагают по завышенным ценам. То есть стремительно дорожает не только бензин, но и емкости для него.
За последние недели стоимость канистр подскочила на 20−40% в зависимости от объема и материала. Если еще недавно пятилитровая емкость стоила около 300 рублей, то сейчас ее продают за 500. И дело не только в росте цен, просто найти тару в физических магазинах практически невозможно, остается только заказывать у спекулянтов в интернете.
EADaily ранее также информировало, что ограничения на топливо спровоцировали рост продаж «волшебных таблеток» для бензобака.
