22 июня 2026
20:20
Иллюстрация: соцсети
Сергей Пай, чья жестокая расправа над собакой вызвала широкий общественный резонанс по всей России, получил реальный срок лишения свободы. Суд приговорил его к двум годам и двум месяцам колонии-поселения. Подробности приводит Телеграм-канал «112».
Прокурор запрашивал для подсудимого пять лет лишения свободы, но вердикт оказался мягче, хотя сам Пай своей вины так и не признал.
В ноябре 2025 года неравнодушные жители Новой Москвы искали бордер-колли по кличке Сима. Собака принадлежала Ольге Леоновой и была похищена прямо у гаража, куда ее выпустил на прогулку муж хозяйки. На кадрах с камер наружного наблюдения было видно, как неизвестный заманил питомца в автомобиль и скрылся. Похитителем оказался Сергей Пай, который вместе с супругой Луизой занимался кражами собак для последующей продажи мяса в корейские рестораны.
На суде живодер отрицал вину, называя себя «зооинженером» и утверждая, что убивал животных «безболезненно» по некоей «известной практике» ради получения лечебного жира.
