21 июня 2026
21:31
Севастополь. Фото: правительство Севастополя
В Севастополе вводят ограничения потребления электроэнергии, чтобы уложиться в лимиты после масштабных отключений утром в воскресенье. Также посла атаки Керченской переправы в городе-герое исчезнет на два дня бензин даже по талонам.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о вынужденных временных мерах.
«Топливо: в целях экономии топливо в городе не будет продаваться 22 и 23 июня. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города», — написал губернатор.
Также он рассказал, что крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07.00 до 20.00, а кафе и точки общественного питания — с 08.00 до 20.00.
«Уличное освещение включаться не будет. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Поэтому призываю всех уже сейчас по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно», — сообщил Михаил Развожаев, добавив, что все уличные мероприятия отменяются, начиная с 22 июня и до особого распоряжения.
