24 июня 2026
22:07
Мохаммад Багер Галибаф. Иллюстрация: Парламентская газета
Исламабадский меморандум о взаимопонимании является декларацией поражения США. Такое заявление сделал спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф, сообщает ИА «Синьхуа».
«Исламабадский меморандум о взаимопонимании, закрепивший договоренности между Ираном и США, является „декларацией поражения США“, а не результатом давления на Тегеран», — сказал он на церемонии открытия 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества в Баку.
По словам Галибафа, недавний конфликт был не просто военным противостоянием, а попыткой навязать свою волю независимому народу и изменить стратегический баланс в регионе.
