Галибаф: Исламабадский меморандум о взаимопонимании — это декларация поражения США

24 июня 2026
22:07Галибаф: Исламабадский меморандум о взаимопонимании — это декларация поражения СШАМохаммад Багер Галибаф. Иллюстрация: Парламентская газета

Исламабадский меморандум о взаимопонимании является декларацией поражения США. Такое заявление сделал спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф, сообщает ИА «Синьхуа».

«Исламабадский меморандум о взаимопонимании, закрепивший договоренности между Ираном и США, является „декларацией поражения США“, а не результатом давления на Тегеран», — сказал он на церемонии открытия 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества в Баку.

По словам Галибафа, недавний конфликт был не просто военным противостоянием, а попыткой навязать свою волю независимому народу и изменить стратегический баланс в регионе.

Авто-грузо
Добавить комментарий