РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомстве

9 июня 2026
19:16РКН не плохой, если Telegram у россиян всё же работает, заявили в ведомствеИллюстрация: novosti_efir / Telegram

РКН не такой уж и плохой, если Telegram у россиян всё ещё работает, заявил замглавы ведомства Олег Терляков. Его слова приводит телеграм-канал «Прямой эфир. Новости».

8 июня на встрече с представителями ИТ-индустрии Терляков сказал, что мессенджер удалось заблокировать. Но когда выяснилось, что им всё ещё пользуются все присутствующие, оказалось, что переживать не стоит, ведь «всё работает», говорится в сообщении.

Сегодня, 9 июня, зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что заблокированные в России платформы могут вернуться на рынок, если начнут сотрудничать с российскими властями и устранят претензии Роскомнадзора.

В качестве примера депутат привел игровую платформу Roblox. По его словам, компания быстро пошла на диалог после блокировки и начала устранять нарушения. Свинцов отметил, что аналогичный путь могут пройти Google, YouTube, WhatsApp и Telegram. По его мнению, для возвращения компаниям необходимо взаимодействовать с правительством РФ и выполнять требования законодательства. Депутат подчеркнул, что у правительства России нет невыполнимых требований и все зависит от желания компаний.

Авто-грузо
Добавить комментарий