Если бы все были, как Иран, США и Израиль не были бы столь дерзкими — Насим Касем

16 июня 2026
23:13Если бы все были, как Иран, США и Израиль не были бы столь дерзкими — Насим КасемШейх Насим Касем. Фото: Pars

Если бы все были как Иран, США и Израиль не были бы столь дерзкими. Об этом в благодарственном письме руководству Ирана написал генеральный секретарь «Хезболлы» шейх Насим Касем, сообщает агентство Pars.

«Слова бессильны выразить нашу глубокую благодарность за ваши твердые и поддерживающие позиции в отношении Ливана и сопротивления, а также за то, что вы обязали израильский режим прекратить военные операции на всех фронтах, включая Ливан, как первый и основополагающий пункт соглашения между Ираном и США», — говорится в тексте.

По словам шейха, Иран — единственный, кто решительно встал на пути США и Израиля, безнаказанно совершающих преступления против человечности.

«Вы превратили единственный и самый действенный луч надежды в реальность, сдерживая израильско-американскую агрессию против Ливана, доказав миру, что Иран — сторонник справедливости, сопротивления и угнетенных. Если бы другие пошли по этому пути, Америка и Израиль не были бы столь дерзкими, а сионистская оккупация не сохранялась бы на земле Палестины и Иерусалима», — далее говорится в тексте.

Авто-грузо
Добавить комментарий